Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

На пароме в Бангладеш погибли более 60 человек

В результате крушения речного парома в Бангладеш погибли 64 человека. Об этом сообщает "Аль-Джазира".

Количество жертв, по оценкам спасателей, может еще вырасти, так как судно никак не удается полностью поднять на поверхность и отбуксировать к берегу. "Судно лежит на боку, а река в этом месте очень глубокая, - рассказал командующий спасательной операцией Гулзар Хусейн. - Мы опасаемся, что большое количество тел может оставаться внутри парома".

Двухпалубный пассажирский паром "Шариатпур" (MV Shariatpur) затонул на реке Мегхна утром 13 марта в результате столкновения с грузовым судном. В первые сутки после катастрофы из воды было извлечено более 30 тел.

Всего на борту парома находилось около 200 человек. 35 из них после аварии подобрало другое судно, проходившее мимо, еще примерно 40 пассажирам, по утверждению местных СМИ, удалось добраться до берега вплавь. Таким образом, пропавшими без вести остаются еще около 50 человек.

Катастрофы пассажирских паромов регулярно происходят в Бангладеш, расположенном в дельте рек Брахмапутра, Ганг и Мегхна, а также их многочисленных притоков. Высокая аварийность водного сообщения связана с тем, что паромы как правило перегружены пассажирами, а также не проходят проверок на безопасность. При этом они являются самым востребованным и доступным видом транспорта в Бангладеш, на территории которого протекают более 200 рек.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше