Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Risen 2: Dark Waters отложили до мая

Релиз RPG Risen 2: Dark Waters отложили на месяц, сообщает портал YouGamers со ссылкой на издательство Deep Silver. Согласно последним данным, в США проект появится 22 мая, а в европейские магазины поступит через три дня после этого. Ранее предполагалось, что релиз состоится 27 апреля. Причины переноса игры пока не называются.

Разработку Risen 2: Dark Waters ведет студия Piranha Bytes. Игра была анонсирована в августе 2010 года. Она выйдет на PC и на консолях PS3 и Xbox 360. Как сообщается, консольные версии игры создает компания Wizarbox.

Dark Waters является сиквелом игры Risen, которую Piranha Bytes выпустила в 2009 году. Игра вышла на Xbox 360 и PC и получила смешанные отзывы в прессе. Версия для персональных компьютеров получила сравнительно высокие оценки (в настоящее время ее рейтинг на агрегаторе рецензий Metacritic равен 77 баллам). При этом консольный порт Risen был раскритикован из-за его низкого качества и большого количества ошибок.

До Risen немецкая студия Piranha Bytes занималась разработкой популярной серии RPG Gothic. Они создали первые три части игры. После этого издательство JoWood и Piranha Bytes разорвали контракт, из-за чего разработчики потеряли права на торговый знак Gothic. Из-за этого дополнение к Gothic III разрабатывала индийская студия Trine Games, а созданием Gotic IV занималась немецкая студия Spellbound. Обе игры получили крайне низкие оценки в прессе и не пользовались популярностью у фанатов оригинальной серии.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше