Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Берлине машинное масло разлилось на 13 километров

В Берлине 12 марта обнаружили пятно машинного масла длиной 13 километров, пишет Tagesspiegel. Оно растянулось по автомобильным дорогам от Шпандау (Spandau) до района Шарлоттенбург (Charlottenburg).

Пожарные временно перекрыли улицы, на которых было разлито масло, и в течение нескольких часов очищали их. Для этого потребовалось десять пожарных машин и 40 человек. Они использовали 1250 килограмм специального порошка, который впитывал масло и не позволял ему растекаться. Затем городские службы окончательно очищали дороги.

Предположительно, масло вылилось не из-за поломки автомобиля, так как в таком случае струя масла была бы тонкой. В данном случае масляное пятно растеклось в некоторых местах по всей ширине проезжей части. Кроме того, масляный след неожиданно оборвался на одной из улиц, но полиция так и не смогла найти в этом районе сломанных машин. Полиция считает, что, вероятнее всего, вещество находилось в контейнере, который начал протекать по дороге.

По словам полицейских, в действиях водителя нет никаких нарушений. Однако если его имя все-таки станет известно, то пожарные смогут предъявить ему счет за свою работу.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше