Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Питерская оппозиция подала заявку на шествие 24 марта

Представители оппозиционных движений в Санкт-Петербурге подали заявку на проведение шествия и митинга 24 марта, сообщает РИА Новости со ссылкой на сопредседателя регионального отделения "ПАРНАСа" Андрея Пивоварова. Оппозиционеры планируют устроить шествие по Каменноостровскому проспекту с митингом на Марсовом поле.

По словам Пивоварова, шествие должно начаться в 14:00 у станции метро "Горьковская". "В заявке ПАРНАС, 'Яблоко', 'Другая Россия', 'Солидарность', КПРФ и 'Справедливая Россия' выразили поддержку и готовность присоединиться", - заявил оппозиционер. Он добавил, что организаторы рассчитывают собрать около 15 тысяч человек.

Предыдущую подобную акцию, запланированную в Санкт-Петербурге на 10 марта, власти города не согласовали. Несмотря на этой на площади Восстания собралось около 200 человек, акция была разогнана, задержали, по разным данным, от 10 до 50 человек.

В отличие от Москвы, где городские власти согласовывают митинги оппозиции, в Санкт-Петербурге организаторам таких акций реже удается получить разрешение. Последний разрешенный митинг состоялся в Петербурге 26 февраля и собрал около 15 тысяч участников. За ним последовало два несогласованных митинга - на Исаакиевской площади 5 марта и на площади Восстания 10 марта.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше