Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

СМИ узнали о планах CNN купить техноблог Mashable

Американская медиакомпания CNN планирует приобрести техноблог Mashable, освещающий новости IT-индустрии. Сумма сделки оценивается в 200 миллионов долларов. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на неназванный источник, знакомый с ходом переговоров.

Планируется, что о покупке будет объявлено во вторник, 13 марта. Официальные представители техноблога и медиакомпании отказались от комментариев СМИ. В свою очередь, глава Mashable Эдэм Остроу (Adam Ostrow) поставил "лайк" сообщению Reuters о предполагаемой покупке в социальной сети Facebook.

Mashable может стать крупнейшей покупкой CNN за последнее время. В августе 2011 года медиакомпания приобрела стартап Zite, который занимается разработкой приложений для iPad от Apple. По сообщениям СМИ, сумма сделки составила 20-25 миллионов долларов.

Mashable является одним из популярнейших сайтов в IT-сфере. В рейтинге "авторитетности" Technorati среди подобных ресурсов Mashable занимает третье место. За месяц блог посещают более 15 миллионов человек, а число его подписчиков в социальных сетях составляет около четырех миллионов. Техноблог работает более семи лет.

CNN принадлежит одному из крупнейших в мире конгломератов новостного и развлекательного профиля - Time Warner. Медиакомпания является владеет второй по аудитории в мире службой новостей, которая уступает только британской BBC. CNN осуществляет вещание через телевидение, радио и интернет.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше