Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Калифорнийским студентам предложат указать свою сексуальную ориентацию

Студентов Университета Калифорнии могут попросить указывать при поступлении в вуз свою сексуальную ориентацию. Об этом сообщает Daily Bruin, студенческая газета этого университета.

Нововведение, вероятно, коснется студентов-первокурсников, а также учащихся, которые переводятся из других вузов.

Пойти на такой шаг в январе рекомендовал ученый совет университета. "Сексуальная ориентация включается в понятие разнообразия, ее нельзя игнорировать", - заявил председатель совета Роберт Андерсон (Robert Anderson). При желании студенты смогут записать себя в геи, лесбиянки, бисексуалы и транссексуалы. Предполагается, что у студентов будет возможность не отвечать на этот вопрос.

Окончательное решение о введении такого пункта в анкеты должен принять проректор университета Лоуренс Питтс (Lawrence H. Pitts). Когда это произойдет, неясно.

Предполагается, что эта мера позволит собрать важную статистическую информацию, которую можно будет учесть в работе университета.

Государственные университеты в Калифорнии в соответствии с действующим законом уже могут собирать информацию о сексуальной ориентации своих студентов. На Университет Калифорнии, который не находится под прямым контролем властей штата, это правило не распространяется.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше