Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Чемпионат по стрижке овец выиграл шотландец

В Новой Зеландии завершился чемпионат по стрижке овец. В 2012 году победителем стал шотландец Джон Киркпатрик, который в настоящее время живет в Новой Зеландии. Соперниками шотландского специалиста по стрижке овец были представители 25 разных стран, сообщает Radio New Zealand.

Киркпатрик, который имеет большой опыт участия в подобных состязаниях, сумел быстрее и лучше всех постричь 20 овец. На стрижку животных у шотландца ушло 16 минут и 8 секунд. За победу в конкурсе он получил приз - "Золотые ножницы" и денежное вознаграждение. Второй результат показал чемпион по стрижке овец 2010 года Кэм Фергюсон из Новой Зеландии, указывает The Daily Telegraph.

Джон Киркпатрик выиграл главный приз соревнования по стрижке овец в четвертый раз в жизни. По его словам, он всегда стремился к победе и очень рад, что ему удалось в очередной раз вписать свое имя в историю ставшего уже традиционным чемпионата.

Во время конкурса комиссия жюри оценивает не только скорость стрижки, но и ее качество. Так, например, участник может получить штрафные баллы за нанесение овце травм ножницами или машинкой для стрижки (соревнования проходят в двух категориях - машинной и ручной стрижки).

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше