Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Росавиация разрешила "Армавиа" летать в Россию до 20 марта

Росавиация возобновила обслуживание самолетов национального авиаперевозчика Армении - компании "Армавиа" - и разрешила компании полеты в Россию до 20 марта 2012 года. Об этом сообщается в официальном пресс-релизе российского ведомства.

В Росавиации указали, что 6 марта ведомство получило от "Армавиа" гарантийное письмо с обещанием погасить часть задолженности за декабрь прошлого года в размере 178 тысяч долларов до 20 марта 2012 года. В ведомстве подчеркнули, что обслуживание воздушных судов "Армавиа" было приостановлено после неоднократных предупреждений компании "о необходимости своевременной оплаты за предоставленное аэронавигационное обслуживание ее воздушных судов в воздушном пространстве России".

Ранее во вторник в ереванском международном аэропорту "Звартноц", базовом для "Армавиа", сообщили, что авиакомпании из-за долгов были запрещены полеты на территорию России. Однако объем задолженности не сообщался.

В свою очередь, сама "Армавиа" во вторник объявила о начале бессрочной забастовки, пояснив, что таким образом протестует против повышения цен на обслуживание со стороны аэропорта "Звартноц". Однако в авиаузле назвали претензии перевозчика безосновательными.

"Армавиа" осуществляет рейсы в 13 государств, в том числе в Россию. Из-за забастовки большинство рейсов компании 6 марта, в основном, в российские города, были отменены.

Армянский национальный перевозчик также является первым получателем новейшего российского пассажирского лайнера Sukhoi Superjet 100 (SSJ-100). Первый серийный SSJ-100 был поставлен "Армавиа" в апреле 2011 года.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше