Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Компании "Армавиа" запретили летать в Россию

Компании "Армавиа", которая является национальным авиаперевозчиком Армении, запрещено осуществлять полеты в Россию. Об этом, как сообщает "Интерфакс", заявили в ереванском международном аэропорту "Звартноц".

Из заявления пресс-службы аэропорта следует, что запрет наложен российской стороной и связан с некими долгами авиаперевозчика. Источник ссылается на телеграмму, полученную от компании "Роснавигация".

При этом все же неясно, какое ведомство приняло решение о запрете и о каких долгах (и в каком объеме) идет речь.

Официальных комментариев от "Армавиа" по этому поводу пока не поступало.

Между тем ранее стало известно, что "Армавиа" объявила бессрочную забастовку. В компании объяснили, что протестуют против повышения цен на обслуживание со стороны аэропорта "Звартноц". В аэропорту, со своей стороны, считают эти претензии безосновательными.

С утра 6 марта уже были отменены несколько рейсов (в основном - в Россию). В аэропорту скапливаются недовольные пассажиры.

"Армавиа" является в Армении монополистом в сфере международных перевозок. Основные рейсы она осуществляет через аэропорт "Звартноц".

Самолеты "Армавиа" регулярно летают в 13 стран. По российскому направлению, в частности, авиакомпания осуществляет рейсы до Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова, Екатеринбурга, Новосибирска и других городов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше