Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Microsoft выдала дату релиза Fable: The Journey

Компания Microsoft выдала дату релиза игры Fable: The Journey, сообщает CVG. Информация о том, что проект поступит в продажу 4 сентября, появилась на его странице на сайте Xbox.com. Позже данные были удалены, однако их успела заметить профильная пресса.

Как уточняет Eurogamer, 4 сентября - это дата релиза игры в США. Сроки ее выхода в Европе на странице указаны не были.

Fable: The Journey разрабатывает компания Lionhead, которой руководит Питер Мулине. Игра выйдет эксклюзивно для консоли Xbox 360, а управление в ней будет осуществляться с помощью контроллера Kinect. Проект разрабатывается на базе движка Unreal 3. Разработчики обещали, что релиз Fable: The Journey состоится до конца 2012 года, однако точную дату ее выхода пока не называли.

Помимо информации о релизе The Journey на Xbox.com также появились данные о "мультяшной" экшн-RPG Fable Heroes. Это кооперативная игра, рассчитанная на прохождение вчетвером, будет распространяться через Xbox Live Arcade. Как пишет Eurogamer, в ней геймерам придется противостоять ордам монстров. За победу они будут получать единицы внутриигровой валюты, с помощью которой можно будет открывать новое оружие и новых персонажей как в Heroes, так и в The Journey. Сроки выхода этого проекта и его стоимость пока не сообщаются. Его трейлер можно увидеть здесь.

Первая RPG из серии Fable, разработанная студией Big Blue Box при активной поддержке компании Lionhead, поступила в продажу в 2004 году. Продолжение серии поступило в продажу четыре года спустя, а последняя часть Fable вышла в 2010 году. Все три игры получили высокие оценки в прессе и пользовались популярностью у геймеров.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше