Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Активистки FEMEN устроили акцию на участке Путина

Активистки движения FEMEN устроили акцию на избирательном участке, где голосовал премьер-министр России, кандидат в президенты Владимир Путин.

Как сообщает в своем твиттере блогер Илья Варламов, участницы акции разделись на участке, продемонстрировав надписи "Краду за Путина" и "Кремлевские крысы". По словам Варламова, при этом активистки попытались украсть урны для голосования.

РИА Новости сообщает, что участницы акции выкрикивали антиправительственные лозунги. По данным агентства, одна из девушек толкнула автоматический аппарат для обработки бюллетеней, в результате чего он отключился от розетки.

Активисток FEMEN задержали. Отчет об акции опубликован в сообществе FEMEN.

Акцию прокомментировал пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков. "Девчонки - молодые дурочки. Они считают, что это дух романтизма. Дурочки дурочками, но если говорить серьезно, то это нарушение общественного порядка - раз. Во-вторых, насколько я могу судить, они еще и оказывали сопротивление сотрудникам общественного порядка. Так что их было за что задерживать", - сказал Песков.

В полиции сообщили о задержании на участке трех гражданок Украины, "попытавшихся устроить провокацию".

Владимир Путин вместе с женой Людмилой проголосовал на избирательном участке, который находится в здании Российской академии наук на Ленинском проспекте в Москве. Информагентства сообщали, что доступ избирателей на участок при этом не ограничивали.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше