Россия
13:00, 4 марта 2012

Избирательные участки открылись на всей территории России

Страна голосует: хроника 4 марта

Узнайте больше в полной версии ➞

Выборы президента России стартовали в 09:00 по Москве в Калининградской области. Таким образом, избирательные участки открылись во всех регионах страны.

Голосование на Урале, в Сибири и на Дальнем Востоке и регионах московского часового пояса продолжается уже несколько часов. Началось оно в 00.00 по Москве с Колымы, Чукотки и Камчатки, а в течение следующих пяти часов открылись все участки Дальневосточного и Сибирского федеральных округов. В 06:00 по московскому времени к выборам подключились Уральский округ и три приволжских региона, а в 08:00 выборы президента стартовали в европейской части страны.

Всего в России открылись почти 100 тысяч избирательных участков на которых смогут проголосовать 108 миллионов граждан.

На пост главы государства претендуют пять кандидатов: Владимир Путин от "Единой России", самовыдвиженец Михаил Прохоров, Геннадий Зюганов от КПРФ, Сергей Миронов от "Справедливой России" и Владимир Жириновский от ЛДПР.

Результаты экзит-поллов и первые предварительные итоги выборов станут известны не раньше 21:00 по московскому времени 4 марта, когда закроются избирательные участки в Калининградской области.

< Назад в рубрику