Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Депутатам Госдумы велели выйти на митинг 4 марта

Депутатам Госдумы от "Единой России", которые будут находиться в день президентских выборов в Москве, велели явиться 4 марта в 21:00 к памятнику Карлу Марксу на площади Революции. Как пишет "Московский комсомолец", официальное приглашение по электронной почте разослал аппарат фракции "Единой России".

Депутаты должны прийти вместе со своими помощниками и сотрудниками аппарата фракции. В приглашении, сообщает "МК", не указан ни организатор, ни место проведения акции, однако указано, что она начнется в 21:30 и продлится два часа.

Ранее мэрия Москвы согласовала митинг 4 марта на площади Революции с участием тысячи человек. Заявку на проведения мероприятия подавали представители "Молодой гвардии 'Единой России'".

Вместе с тем, "Ведомости" в номере от 2 марта сообщают о том, что на закрытом заседании фракции "Единой России" депутатам рекомендовали 4 марта выйти на Манежную площадь, где пройдет митинг "Выбор сделан", организованный движением "Наши". Как сообщили изданию два участника совещания, на митинге ожидаются 10 тысяч человек.

Кроме того, вечером 4 марта состоится согласованный митинг "России молодой" на Лубянской площади.

"МК" и "Ведомости" отмечают, что митинг на Манежной площади может посетить Владимир Путин. По словам пресс-секретаря премьер-министра Дмитрия Пескова, окончательное решение по этому вопросу еще не принято.

Акция оппозиции, в свою очередь, пройдет на следующий день после президентских выборов, 5 марта, на Пушкинской площади. В то же время состоятся митинги прокремлевских движений на Лубянской и Манежной площадях.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше