Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Организатора убийства мэра Владикавказа признали виновным

В Ростове-на-Дону присяжные вынесли обвинительный вердикт Олегу Гагиеву. Его признали организатором серии убийств в Северной Осетии, в том числе мэра Владикавказа Виталия Караева и бывшего вице-премьера республики Казбека Пагиева, сообщает "Интерфакс".

Дело рассматривалось в Северо-Кавказском окружном военном суде, куда оно было передано из Верховного суда Северной Осетии в целях безопасности потерпевших, свидетелей и их родственников.

По словам председателя суда Михаила Птицына, вердикт был вынесен 22 февраля, а оглашение приговора запланировано на понедельник, 5 марта.

Следствие полагает, что Гагиев организовал преступную группу в составе 11 человек, которая занималась заказными убийствами высокопоставленных чиновников и сотрудников правоохранительных органов. Жертвой банды стал начальник отдела республиканского угрозыска Виталий Чельдиев и его сын.

Чельдиев, Караев и Пагиев были убиты с октября по декабрь 2008 года. В ночь на 2 апреля 2009 года был задержан Гагиев. Ранее за убийство Караева были осуждены четыре участника группировки Гагиева. Следствие в отношении остальных членов банды продолжается.

Об установлении возможных заказчиках убийств не сообщалось.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше