Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Потерявший управление лайнер "Коста Аллегра" прибыл на Сейшелы

Круизный лайнер "Коста Аллегра", потерявший управление 27 февраля и взятый на буксир французским рыболовным судном, прибыл в порт сейшельского острова Маэ. Об этом сообщает Rai News.

Судно видно с берега, однако его швартовка еще не началась. По данным итальянской береговой охраны, которые приводит Corriere della Sera, "Коста Аллегра"начнут швартовать примерно через два часа после прибытия лайнера в порт, то есть около часа дня по московскому времени. При этом по данным La Repubblica, швартовка начнется через несколько минут после прибытия "Коста Аллегра" на Маэ.

Вместе с тем Rai News приводит слова начальника береговой охраны Сейшел Жоржа Аделина (Georges Adeline), который не называет времени начала швартовки.

"Они должны найти подходящую позицию, это нелегко, однако наши буксиры привыкли делать это", - заявил Аделин. Он также отметил, что для защиты от пиратов лайнер сопровождает вооруженная охрана. Всего "Коста Аллегра" тянут на буксире четыре судна.

На берегу лайнер ожидают журналисты, следователи и врачи, в том числе психологи.

На борту "Коста Аллегра" находятся 1049 человек. На Сейшелах для них зарезервированы отели и билеты на самолет. Как отмечает ANSA, более половины из 627 пассажиров "Коста Аллегра" продолжат свой отпуск на архипелаге, а остальные смогут улететь домой за счет круизной компании Costa Crociere, которой принадлежит лайнер.

Лайнер "Коста Аллегра" лег в дрейф у Сейшельских островов 27 февраля, после того как в машинном отделении судна произошел пожар. В результате происшествия никто не пострадал.

Круизной компании Costa Crociere принадлежал также лайнер "Коста Конкордиа", который затонул у берегов итальянского острова Джильо в ночь на 14 января 2012 года. В результате кораблекрушения погибли 25 человек, еще семь числятся пропавшими без вести. Всего на борту "Коста Конкордиа" было более четырех тысяч человек.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше