Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Число жертв взрыва в подмосковной пекарне достигло восьми

Увеличилось число жертв взрыва, который произошел в пекарне в подмосковном поселке Горки-25. Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в медицинских кругах, вечером во вторник, 28 февраля, в реанимации скончалась одна из пострадавших. Таким образом, число жертв достигло восьми.

Имя женщины, которая скончалась от полученных ожогов и переломов, не сообщается. По данным источника агентства, она была уроженкой Армении.

Газовый баллон взорвался в пекарне, расположенной на территории закрытого военного поселка Горки-25 Дмитровского района Подмосковья, 19 февраля. В результате возник пожар, охвативший площадь в 300 квадратных метров. Огонь привел к взрыву еще семи газовых баллонов, находившихся в помещении.

Первоначально сообщалось о двух погибших и 13 раненых. Впоследствии несколько пострадавших, получивших серьезные ожоги, скончались.

По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 219 УК РФ (нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). 21 февраля был задержан, а позднее арестован, владелец пекарни. Его имя не сообщается.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше