Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

По факту нападения на склад в Химках возбудили дело

Следственные органы возбудили уголовное дело по факту нападения на склад в подмосковных Химках. Как сообщает утром в среду, 29 февраля, "Интерфакс" со ссылкой на представителя управления СКР по Московской области Инну Гуменную, дело возбуждено по статьям 162 (разбой) и 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).

Если виновность подозреваемых будет доказана, им грозит до пожизненного заключения.

Агентство уточняет, что операция по предотвращению нападения на склад проводилась сотрудниками уголовного розыска и подмосковной полиции при поддержке спецназа и сотрудников московского и подмосковного управлений ФСБ.

РИА Новости в ГУ МВД РФ по Московской области рассказали, что полицейские, участвовавшие в операции, будут представлены к наградам.

Группа вооруженных людей в ночь на 29 февраля предприняла попытку напасть на склад, расположенный в Химках на улице Заводская. Правоохранительные органы, зная о готовящемся нападении, устроили там засаду.

Подозреваемые при задержании оказали сопротивление, завязалась перестрелка, в ходе которой пятеро из них были убиты. Еще троих подозреваемых удалось задержать.

Один из спецназовцев получил легкое ранение.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше