Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Назван состав сборной России по биатлону на первую гонку ЧМ-2012

Тренерский штаб сборной России по биатлону определил состав команды на смешанную эстафету - первую гонку чемпионата мира в немецком Рупольдинге. В ней примут участие Ольга Вилухина, Ольга Зайцева, Дмитрий Малышко и Антон Шипулин. Об этом сообщает интернет-издание Sports.Ru.

Как отмечает агентство "Весь спорт", дольше всего тренеры выбирали второго участника эстафеты от мужчин (в пару к Шипулину). Кандидатами на место в составе были Малышко и Андрей Маковеев, и в итоге тренеры выбрали Малышко.

Как сообщает официальный сайт Союза биатлонистов России (СБР), тренер женской команды Вольфганг Пихлер заявил, что в смешанной эстафете его подопечные рассчитывают показать хороший результат, но не уточнил, какой именно результат он будет считать хорошим.

В сезоне-2011/12 на этапах Кубка мира дважды проводилась смешанная эстафета - на третьем этапе в австрийском Хохфильцене и на восьмом этапе в финском Контиолахти. В Хохфильцене россияне победили, а в Контиолахти заняли четвертое место. Стоит отметить, что в Хохфильцене женскую часть команды в смешанной эстафете составляли Вилухина и Зайцева. Шипулин участвовал в обеих гонках. Что касается Малышко, то он не участвовал в смешанной эстафете ни на австрийском, ни на финском этапе Кубка мира.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше