Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Израильские военные убили на границе с Египтом контрабандиста

Израильские военные 28 февраля остановили контрабандистов с Синая, которые пытались незаконно пересечь границу, пишет "Гаарец". Военные заметили группу из 15 человек, патрулируя израильско-египетскую границу.

Солдаты потребовали, чтобы нарушители остановились, однако те не выполнили их приказ. Тогда военные открыли огонь по контрабандистам, которые начали отстреливаться. В результате перестрелки один из пытавшихся пересечь границу был смертельно ранен. Остальные скрылись на египетской территории.

Армия обороны Израиля отметила активизацию боевиков на западной границе Израиля и в связи с этим решила усилить там свою группировку. По данным израильских военных, после свержения президента Египта Хосни Мубарака обстановка на Синае стала менее стабильной: боевики используют этот регион для подготовки атак на Израиль.

23 февраля на этой же территории было найдено мощное взрывное устройство, сообщается на сайте израильской армии. Бомбу пытался пронести через границу боевик, которому удалось скрыться от военных.

За несколько дней до этого, 20 февраля, израильской армии удалось предотвратить такую же попытку пронести взрывчатку. Неизвестный мужчина бросил в военных сумку с бомбой, однако она не взорвалась. Боевику удалось сбежать, передает Agence France-Presse.

К концу 2012 года Израиль рассчитывает закончить строительство стены вдоль границы с Египтом, которая будет оснащена электронными системами слежения. Это сооружение должно защитить еврейское государство от наплыва иммигрантов из Африки, а также от пытающихся пересечь границу боевиков.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше