Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Удивленный Добкин разрешил Михалкову называть себя "Мишей"

Председатель Харьковской областной государственной администрации Михаил Добкин удивился тому, что кинорежиссер Никита Михалков использовал его образ в своем документальном фильме "Русский философ Иван Ильин". Об этом сообщает агентство УНИАН, в распоряжении которого оказалось письмо политика к режиссеру.

В нем Добкин признается, что является давним поклонником таланта Михалкова и не ожидал, что тот так высоко оценит его "скромные" возможности влияния на выбор россиян. "Искренне желаю Вам успехов в реализации намеченных целей, тем более, что наши симпатии совпадают. С уважением, Михаил Добкин (для Вас - Миша)", - пишет политик. Отметим, что Михалков является доверенным лицом кандидата в президенты Владимира Путина.

В постскриптуме к письму харьковский губернатор напоминает, что указом действующего главы государства Дмитрия Медведева от 29 октября 2010 года он был награжден Орденом Дружбы.

Когда именно было написано это послание, не уточняется. Отметим, что премьера картины Михалкова на телеканале "Россия-1" состоялась 21 февраля, однако украинские СМИ растиражировали информацию о том, что в фильме использована знаменитая съемка предвыборного ролика с участием Добкина, лишь накануне.

Речь идет о записи, сделанной в декабре 2005 года, когда Добкин претендовал на пост мэра Харькова. На видео смонтированы несколько неудачных дублей, а также разговор с использованием ненормативной лексики нынешнего губернатора со своим помощником Геннадием Кернесом (сейчас он занимает пост мэра Харькова).

Ролик "Текст по-дебильному написан" на сайте YouTube посмотрели свыше 2,5 миллионов человек. Никита Михалков использовал его в качестве иллюстрации к тезису о том, что народ не всегда избирает на руководящие посты достойных людей.

В фильме "Русский философ Иван Ильин" за видеорядом с участием Добкина звучит голос самого режиссера: "А что у нас избирались в России по-другому? Что у нас такие Миши со своими пиарщиками за кадром не приходили к власти вот таким же образом? С вешанием вот такой вот лапши на уши? Все было абсолютно также. И вы хотите, чтобы это продолжалось? Лично я - нет", - заявляет Михалков.

Как отмечает издание "Остров", Добкин в настоящее время является губернатором Харьковской области, то есть чиновником назначенным президентом Украины Виктором Януковичем, а не избранным путем народного голосования. Этот факт Михалков в своем фильме не упомянул.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше