Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Участник голодовки в Лермонтове госпитализирован

Один из участников акции протеста в городе Лермонтов - 75-летний Михаил Маркус - попал в реанимацию после нескольких дней голодовки, сообщил РИА Новости в понедельник, 27 февраля, сотрудник городской "скорой помощи". "Диагноз пока уточнить не можем, с ним работают врачи", - сказал собеседник агентства.

На Общественно-информационном сайте Лермонтова, освещающем акцию протеста, сообщается, что причиной госпитализации Маркуса стало "резкое понижение уровня сахара в крови и скачки давления".

Кандидаты в депутаты горсовета Лермонтова, которых местный избирком не допустил до участия в выборах, и сочувствующие им горожане объявили голодовку 21 февраля. Они требуют отмены выборов в горсовет, назначенных на 4 марта.

Михаил Маркус в депутаты не баллотировался, но поддерживает требования протестующих. 24 февраля сообщалось, что состояние здоровья Маркуса ухудшилось, к нему дважды вызывали "скорую". Один из организаторов акции, комментируя сообщение о госпитализации Маркуса, заявил РИА Новости, что он был одним из немногих, кто "голодал по-настоящему".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше