Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Власти Москвы отказали оппозиции в шествии по Кутузовскому

Московская мэрия отказала оппозиции в проведении митинга на Новом Арбате 8 и 9 марта, а также в проведении шествия по Кутузовскому проспекту 10 марта, пишет в твиттере координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов. Копии полученных из мэрии документов Удальцов разместил в открытом доступе (ответ по 8 и 9 марта, ответ по 10 марта).

Отказ в проведении митинга на Арбате объясняется тем, что такое скопление людей (заявка была подана на 50 тысяч человек) "потребует перекрытия движения в центральной части города, что нарушит права и интересы граждан, не участвующих в заявленных мероприятиях". Тем же самым, практически дословно, мотивируется и отказ в проведении шествия по Кутузовскому.

В качестве альтернативных мест проведения митингов 8 и 9 марта городские власти предложили оппозиционерам Болотную площадь или Поклонную гору. Аналогичным образом вместо Кутузовского 10 марта предлагается провести шествие на Фрунзенской набережной.

Ранее 28 февраля стало известно, что оппозиции отказали в проведении еще одной акции протеста - 5 марта на Манежной площади. Взамен в мэрии организаторам митинга предложили Болотную площадь, однако они не согласились на этот вариант.

Обилие заявок на проведение митингов Удальцов ранее объяснял так: "В случае массовых нарушений в ходе голосования на президентских выборах нам придется выходить на акции протеста практически каждый день, поэтому мы и подаем такие уведомления в мэрию".

Президентские выборы в России состоятся 4 марта.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше