Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Новая книга Эдуарда Лимонова "В Сырах" выйдет в марте

Последний автобиографичный роман Эдуарда Лимонова "В Сырах", который подготовило к публикации санкт-петербургское издательство "Лимбус Пресс", поступит в продажу в середине марта. Как рассказали "Ленте.ру" в издательстве, в произведении речь идет о жизни писателя в Москве перед кризисом 2008 года.

"В Сырах", в частности, рассказывается о подпольной политической деятельности Лимонова, рождении детей и его отношениях с бывшей женой Екатериной Волковой. Название произведения отсылает к Нижней Сыромятнической улице, на которой писатель и политик прожил несколько лет после того, как его выпустили из тюрьмы.

В 2001 году Лимонову были предъявлены обвинения в приобретении и хранении огнестрельного оружия, а также в попытке создать незаконные вооруженные формирования. Весной 2003 года его приговорили к четырем годам тюрьмы, однако уже в июне писатель был условно-досрочно освобожден.

В "Лимбус Пресс" также отметили, что одна из глав нового романа Лимонова посвящена "Фаусту" Гете.

Эдуард Лимонов занимается литературной и писательской деятельностью более 40 лет. Первый его роман "Это я - Эдичка" был издан в 1979 году в Париже. Биография Лимонова легла в основу романа "Лимонов" Эммануэля Каррера, за которую автор в 2011 году получил литературную премию "Ренодо", которая вручается в один день с Гонкуровской.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше