Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Партия "Гражданская сила" подала документы в Минюст

Партия "Гражданская сила" во вторник, 28 февраля, подала документы для регистрации в министерство юстиции, сообщает РИА Новости со ссылкой на председателя федерального политсовета партии Александра Рявкина.

Ответ из Минюста должен прийти до 28 марта. В не зарегистрированной пока партии состоит 41 тысяча человек. Председатель политсовета партии, однако, выразил уверенность, что в ближайшее время количество членов партии дойдет до 100 тысяч.

Председатель высшего совета партии пока не выбран. Предложение занять эту должность поступило Михаилу Барщевскому, однако ответ он еще не дал. Барщевский был председателем высшего совета "Гражданской силы" до октября 2008 года, а потом уступил свой пост председателю генсовета общественной организации "Деловая Россия" Борису Титову.

"Гражданская сила" была создана в 2003 году и до 2004 года носила название "Сетевая партия малого и среднего бизнеса", а с 2004 по февраль 2007 года - "Свободная Россия". В 2008 году на внеочередном съезде партии "Гражданская сила" вместе с "Союзом правых сил" и Демократической партией России объявили о самороспуске для создания "Правого дела".

На съезде 24 февраля 2012 года общероссийская общественная организация "Гражданские силы" была преобразована в партию "Гражданская сила".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше