Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Рогозин возглавил Добровольческое движение на базе ОНФ

В Москве 26 февраля прошел съезд Добровольческого движения Общероссийского народного фронта в поддержку армии, флота и оборонно-промышленного комплекса. Об этом сообщает "Интерфакс".

В движение вошли более 500 общественных организаций. Его основу составили работники оборонной промышленности, казачество и активисты "Конгресса русских общин". Во главе движения стал вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин, который также является неформальным лидером КРО.

"Мы должны вернуть себе силу, - заявил 26 февраля Рогозин, - вернуть, в том числе, грубую физическую силу армии и флота. Наша политика должна быть политикой стального кулака в лайковой перчатке. Никто не должен сомневаться, что под перчаткой стальной кулак".

Главную задачу добровольческого движения Рогозин определил как "восстановление в нашей стране военно-патриотического воспитания". Он также выразил надежду, что движение придаст ОНФ "ощущение системности, организованности".

На съезде новой организации было объявлено, что его члены "оказывают полную и всестороннюю поддержку председателю правительства Российской Федерации Владимиру Владимировичу Путину". Со своей стороны, премьер направил участникам письмо, в котором создание добровольческого движения "исключительно важным и полезным делом", сообщает РИА Новости.

Дмитрий Рогозин заявил, что не намерен создавать на базе нового движения политическую партию.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше