Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Петербурге устроили шествие "За честные выборы"

В Санкт-Петербурге началось шествие "За честные выборы", сообщает "Интерфакс". Участники двинулись от здания БКЗ "Октябрьский" по Лиговскому проспекту.

В акции принимают участие различные оппозиционные движения. В частности, участники колонны держат флаги партий "Яблоко", "Справедливая Россия" и КПРФ, а также движения "Солидарность". Также сообщается о людях с символикой АКМ и Пиратской партии.

Во главе колонны вместе с простыми гражданами идут депутаты городского парламента Санкт-Петербурга. Также сообщается, что на шествие пришел кандидат в президенты от "Справедливой России" Сергей Миронов. Многие участники наряду с растяжками и плакатами держат в руках цветные шарики.

Сотрудники полиции в происходящее не вмешиваются. Данных о количестве участников пока нет. В заявке указывалась цифра в 25 тысяч человек. Накануне в Санкт-Петербурге состоялись шествие и митинг "За честные выборы", в которых, по сообщениям организаторов, приняли участие до 15 тысяч человек. ГУ МВД РФ по Петербургу и области сообщило о 2,5 тысячи участниках.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15