Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Узбекистан отказался от турецких сериалов

На узбекском ТВ с 22 февраля прекращена трансляция всех турецких сериалов. Об этом сообщает Central Asian News.

В частности, с эфира сняты сериал "Невестка" (его показывали по каналу "Ешлар" / "Молодежь"), "Симфония любви" (он транслировался на канале НТТ) и "Мы вместе, даже если разлучены" (он шел по каналу "ТВ Марказ").

В частности, вместо сериала "Невестка" на канале "Ешлар" в последние дни показывают узбекский фильм "Зебузар" (о женщинах, ставших жертвами торговцев людьми).

Агентство приводит несколько неофициальных версий, касающихся снятия "Невестки" с эфира. По одной из них, показ прекращен по техническим причинам. Между тем источник в Национальной телерадиокомпании заявил, что причина в другом. По его словам, "Невестка" снята с эфира из-за того, что "в характере персонажей присутствует дух бунтарства и некоторые сцены откровенны, что не свойственно нашему менталитету".

Сообщается также, что некоторые эксперты связали прекращение показа турецких сериалов с ухудшением отношений между Узбекистаном и Турцией.

Напомним, что в 2011 году в Ташкенте были закрыты несколько крупных турецких торговых центров (поводом для закрытия стали нарушения, выявленные налоговой службой и другими государственными ведомствами). А на днях стало известно, что из Узбекистана депортирована группа турецких бизнесменов, обвиненных в экономических преступлениях.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше