Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Голландский принц получил травму мозга во время схода лавины

Нидерландский принц Фризо Оранско-Нассауский в результате несчастного случая на австрийском горнолыжном курорте Лех получил обширную травму головного мозга. Об этом 24 февраля сообщает Associated Press со ссылкой на лечащих врачей.

По словам доктора Вольфганга Коллера, после инцидента принц провел в реанимации почти 50 минут и до сих пор не очнулся. Судя по результатам магнитно-резонансной томографии, в результате полученных травм Фризо Оранско-Нассауский может не прийти в сознание.

Несчастный случай с принцем произошел 17 февраля. Во время катания в австрийских Альпах член королевской семьи попал под лавину. Найти Фризо удалось спустя 15 минут, после чего он был в критическом состоянии доставлен в больницу. В ближайшее время из австрийского госпиталя принца переведут в частную клинику.

Фризо Оранско-Нассауский - второй сын королевы Беатрикс и принца Клауса фон Амсберга. Фризо не имеет официального титула "принц Нидерландов" и права на престол - он утратил их после женитьбы в 2004 году. Тем не менее, он сохранил титул принца и графа Оранско-Нассауского.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше