Спорт
17:26, 24 февраля 2012

Российский саночник получил тяжелую травму на трассе

Российский саночник Виктор Кнейб получил тяжелое сотрясение мозга во время тренировки на трассе в подмосковном Парамоново. Как рассказал начальник сборной России Артем Петраков, Кнейб не справился с управлением на вираже и сильно ударился височной областью. Кроме того, он получил травму колена, сообщает официальный сайт Федерации санного спорта России.

Узнайте больше в полной версии ➞

Кнейб получил травму 22 февраля, но новость об этом происшествии появилась только 24 числа. По словам Петракова, удар был настолько силен, что у саночника треснул шлем. Сразу после аварии его доставили в Москву в отделение спортивной травмы 83-й клинической больницы Федерального медико-биологического агентства России.

24 февраля врачи должны дать полное заключение о состоянии здоровья Кнейба и отпустить его домой. В сезоне-2011/12 саночник больше на старт не выйдет. В частности, он пропустит чемпионат Европы (он также является последним этапом Кубка мира), который пройдет 25-26 февраля в Парамоново.

Как рассказал Петраков, заменить Кнейба в сборной России не успели. На чемпионате Европы российскую команду будут представлять Альберт Демченко, Степан Федоров, Евгений Воскресенский и Семен Павличенко. Остальные российские саночники международного уровня сейчас находятся в Сочи на тестировании олимпийской санно-бобслейной трассы.

31-летний Кнейб выступал на четырех Олимпиадах и семи чемпионатах мира. На этапах Кубка мира он четырежды занимал призовые места (дважды - второе и дважды - третье).

< Назад в рубрику