Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Кандидаты в президенты от республиканцев увеличат госдолг США

Трое из четырех политиков, претендующих на выдвижение в президенты США от республиканцев, в случае прихода к власти увеличат госдолг страны. К такому выводу пришли эксперты независимого аналитического центра U.S. Budget Watch, занимающегося анализом бюджетной политики. Доклад опубликован на сайте организации.

Все кандидаты от республиканцев призывают к сокращению госдолга, однако достичь этой цели, как выяснили исследователи, можно только благодаря политике, предложенной конгрессменом Роном Полом.

Дело в том, что, предлагая снизить налоги, большинство кандидатов не предусматривает достаточного сокращения расходов. Они рассчитывают на то, что снижение налогов само по себе приведет к росту экономики и пополнению бюджета. Однако, по оценкам экспертов, снижение налогов придется компенсировать новыми займами.

Так, реализация политики бывшего сенатора от Пенсильвании Рика Санторума приведет к росту госдолга к 2021 году на 4,5 триллиона долларов. При экс-спикере Палаты представителей Конгресса США Ньюте Гингриче госдолг к тому времени вырастет на семь триллионов, а в случае прихода в Белый дом бывшего губернатора Массачусетса Митта Ромни - на 2,6 триллиона (показатель вырос после предложений, с которыми Ромни выступил 22 февраля). Если президентом США станет Рон Пол, госдолг к 2021 году сократится на 2,2 триллиона долларов. Таковы средние оценки. При неблагоприятном сценарии долг вырастет и при нем примерно на 1,9 триллиона.

В отличие от других кандидатов-республиканцев, Рон Пол призывает не только к масштабному сокращению внутренних расходов, но и к радикальному урезанию расходов на оборону. Он считает, что США должны вывести войска со всех зарубежных баз, прекратить все военные операции за рубежом и перестать оказывать финансовую помощь иностранным государствам.

В настоящее время госдолг США превышает 15 триллионов долларов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше