Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В "Лужниках" собралось 130 тысяч сторонников Путина

На митинге в поддержку кандидата от "Единой России" Владимира Путина собралось 130 тысяч человек, сообщает РИА Новости со ссылкой на ГУ МВД по Москве.

По словам замруководителя штаба Путина Алексея Анисимова, заполнены почти все трибуны стадиона "Лужники". Часть участников находятся прямо на футбольном поле. Сотрудник полиции сообщил "Интерфаксу", что вход на стадион перекрыт, поскольку там больше нет мест. Вместимость большой арены "Лужников", как сообщается на официальном сайте, - чуть более 78 тысяч мест.

Мероприятие, которое включает в себя выступления музыкальных коллективов, ведут спортивный комментатор Дмитрий Губерниев и депутат Госдумы от "Единой России" Ольга Баталина. Перед собравшимися уже выступил певец Сергей Трофимов, который является доверенным лицом Путина. Следом за ним на сцену вышел Григорий Лепс.

Кроме того, выступил мэр Москвы Сергей Собянин. "У нас есть кандидат в президенты, который реально пашет. Он настоящий лидер", - обратился он к собравшимся.

Перед митингом состоялось шествие по Фрунзенской набережной. По оценкам МВД, в нем приняли участие 30 тысяч человек. Остальные участники приехали прямо в "Лужники". Как писала в твиттере главред сайта агентства "Интерфакс" Надежда Седова, около Новодевичьего стояли автобусы с региональными номерами, на которых привезли участников митинга.

Приедет ли в "Лужники" сам Владимир Путин, достоверно не известно. Организаторы приглашали его, но публично премьер-министр согласия не дал.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше