Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Студия Frictional анонсировала сиквел Amnesia

Студия Frictional анонсировала сиквел Amnesia, сообщает Joystiq. Игра получила название Amnesia: A Machine for Pigs. Frictional Games будет продюсировать проект, а его разработкой займется студия thechineseroom, ранее создавшая Dear Esther.

Точной даты релиза у Amnesia: A Machine for Pigs пока нет, но, как пишет портал, разработчики планируют, что игра выйдет до конца октября эксклюзивно на PC.

Как уточнил Дэн Пинчбек (Dan Pinchbeck) из thechineseroom, новая игра не будет прямым сиквелом первой части - в ней будут новые герои. Однако действие проекта будет разворачиваться в той же вселенной, в которой происходили события оригинальной Amnesia.

Действие Amnesia: A Machine for Pigs разворачивается в 1899 году. Главным героем игры является богатый промышленник Освальд Мандус, вернувшийся из трагически закончившейся экспедиции в Мексику, где его поразила неизвестная науке лихорадка. Во время болезни Мандуса мучает навязчивый образ некой загадочной машины, которая затем пробуждается к жизни.

Первые намеки на то, что Frictional Games работает над продолжением Amnesia, появились в начале февраля, когда разработчики создали сайт-тизер проекта. На нем было размещено изображение с логотипом Amnesia, ведшее на карту Китая в Google Maps. Авторы блога Rock Paper Shotgun, изучив Whois сайта, обнаружили, что в его описании использовались такие слова как 3D game, frictional games и survivial horror, что также подтвердило версию о разработке сиквела игры.

Первая часть Amnesia поступила в продажу в 2010 году.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше