Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Число жертв терактов в Ираке увеличилось до 60

Количество людей, погибших в результате терактов в Ираке 23 февраля, выросло до 60, сообщает Reuters. Счет раненых пошел на сотни.

Теракты были совершены в Багдаде и других иракских городах, причем нападению в основном подверглись шиитские районы. Объектами террористов были по большей части полицейские участки. Ни одна из группировок не взяла на себя ответственность за теракты.

Теракты в Ираке участились на фоне вывода американских войск из страны, который был завершен в декабре 2011 года. Напряженную обстановку в Ираке создает также обострившееся политическое противостояние между правящим шиитским большинством и суннитским меньшинством. Сунниты стали частым объектом нападения с тех пор, как правительство премьер-министра шиита Нури аль-Малики начало борьбу с членами суннитской политической коалиции "Аль-Иракия".

За январь в результате терактов в Ираке погибли более ста человек. Свыше 50 человек погибли в декабрьских терактах. Ответственность за эти взрывы взяла на себя террористическая сеть "Аль-Каеда".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше