Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Афганистане убиты трое грузинских военных

Трое военнослужащих грузинского миротворческого контингента погибли в Афганистане в результате нападения талибов. Об этом сказано в сообщении министерства обороны Грузии.

В пресс-релизе приводятся имена погибших, это капралы Валико Берая, Руслан Меладзе и Паата Качарава. Они служили в 31-м батальоне 3-й пехотной бригады министерства обороны Грузии в составе Международных сил содействия безопасности (ISAF). Военнослужащие погибли при выполнении боевого задания. Автомобиль, в котором они находились, был подорван. Когда именно произошел этот инцидент, не сообщается.

Как передает агентство "Новости-Грузия", свои соболезнования семьям погибших выразил президент республики Михаил Саакашвили.

"Это сильный удар для меня, в том числе с учетом того, что всего два дня назад я был вместе с ними. Я своими глазами видел, с какой самоотверженностью и настроем они выполняли опасные задания", - цитирует агентство слова грузинского лидера.

20 февраля Саакашвили прибыл с неожиданным визитом в Афганистан. Одетый в военную форму президент выступил с обращением на военной базе "Шуквани" (в провинции Гильменд). По данным телекомпании "Рустави-2", Саакашвили провел там около двух часов.

В Афганистане в настоящее время находятся 900 военнослужащих из Грузии. Предстоящей осенью, как ожидается, их количество увеличится почти вдвое. За время участия в операции ISAF (с августа 2009 года) в Афганистане погибли 15 грузинских военных.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше