Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Врачи понизили степень серьезности травмы Кличко

Травма украинского боксера-тяжеловеса Виталия Кличко, которую он получил в бою с Дереком Чисорой, оказалась менее серьезной чем предполагалось, сообщает интернет-издание Fightnews.com. 20 февраля Кличко прошел дополнительное медобследование, которое показало, что восстановление займет полтора-два месяца, а не семь, как сообщалось ранее.

Врачи пришли к выводу, что украинец получил частичный разрыв связки левого плеча, а также повредил нерв. Опасения о том, что Кличко-старший травмировал ту же связку, которую он порвал в 2000 году во время боя с Крисом Бердом, не подтвердились. Тогда украинец не смог закончить поединок, и ему было засчитано поражение техническим нокаутом.

Теперь Кличко сможет вернуться к полноценным тренировкам через шесть-восемь недель. В бою с Чисорой он травмировал левое плечо в третьем раунде. После боя украинец заявил, что по ходу поединка его левая рука "потеряла силу".

Несмотря на травму, Кличко победил Чисору по очкам единогласным решением судей. Два арбитра поставили очки 118:110, еще один - 119:111. Украинец защитил титул чемпиона мира по версии WBC (Всемирный боксерский совет).

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше