Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Грузин спасут от холодов с помощью энерговаучеров

Президент Грузии Михаил Саакашвили поручил правительству страны выделить средства для раздачи населению ваучеров на электроэнергию. Об этом сообщает "Новости-Грузия" на ссылкой на страницу главы государства в Facebook.

Такое решение принято президентом в связи с сильными холодами, установившимися в Грузии в феврале.
"Из-за того, что зима в этом году оказалась особенно суровой, у населения создались непредусмотренные проблемы - расходы на электроэнергию увеличились на 20-30 процентов", - заявил Саакашвили. Эти средства и будут компенсированы из государственного бюджета.

При этом не уточнятся, на какую сумму будут выдаваться ваучеры.

В прошлом году в условиях роста цен на продукты правительство раздало населению 30-ларовые (около 17 долларов) продуктовые и 20-ларовые (около 12 долларов) энерговаучеры. А в начале этого года грузинским фермерам раздали ваучеры на покупку удобрений. Их размер составил 20 долларов.

В этом году в Грузии из-за сильного понижения температуры частично замерзло Тбилисское водохранилище, возле Мцхета (недалеко от Тбилиси) замерз участок реки Куры, что произошло впервые за последние 50 лет. Было зарегистрировано несколько смертей от обморожения. В горных районах на востоке страны температура ночью опускалась до минус 26, что является рекордным показателем за последние 30 лет.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше