Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В США засыпанных лавиной лыжников нашли живыми

Восемь человек, числившихся пропавшими в результате схода лавины на горнолыжном курорте Stevens Pass в американском штате Вашингтон, нашли живыми, сообщает в воскресенье, 19 февраля, Reuters.

Ранее сообщалось, что в результате схода лавины на курорте Stevens Pass в Каскадных горах штата Вашингтон погибли три человека. Кроме того, стало известно, что жертвой лавины также стал 41-летний житель Сиэтла. Его засыпало снегом, когда он катался на сноуборде на лыжной трассе Alpental, также расположенной в штате Вашингтон. По сообщениям очевидцев, мужчина сам стал виновником схода снега со склона горы.

Местные метеорологические службы предупреждал о высокой вероятности схода снега в районе курорта Stevens Pass 19 февраля. Повышенная опасность схода лавин объясняется в том числе обильным снегопадом в регионе: за последние дни на западе Вашингтона выпало 76-90 сантиметров осадков.

Это не первые жертвы непогоды в горах штата Вашингтон этой зимой. В январе, как пишет Associated Press, четыре человека пропали при восхождении на гору Рейнир. По мнению спасателей, шансов найти их живыми нет.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше