Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Штаб Прохорова пожаловался на демонтаж предвыборных плакатов

В ряде городов России незаконно демонтировали предвыборные плакаты кандидата в президенты Михаила Прохорова. Об этом корреспонденту "Ленты.ру" сообщил пресс-секретать кандидата.

Как уточняет со ссылкой на данные штаба Прохорова "Интерфакс", ряд плакатов был демонтирован на семи из девяти вокзалов Москвы, на Московском вокзале в Санкт-Петербурге, а также в Саратове и Нижнем Новгороде.

В штабе заявили, что демонтаж является незаконным, так как размещение плакатов было оплачено и подтверждено соответствующими договорами. Официальный представитель штаба Прохорова назвал ситуацию "беспределом" и сообщил о намерении подать жалобу в Центризбирком.

РИА Новости напоминает, что аналогичная ситуация с демонтажом плакатов Прохорова была в 2011 году, когда бизнесмен возглавлял партию "Правое дело". В августе 2011 года была запущена рекламная кампания, направленная на повышение узнаваемости Прохорова, а через несколько дней после ее начала "Правое дело" заявило о незаконном снятии плакатов в Москве, Екатеринбурге и Новосибирске. Всего, по данным партии, было демонтировано около 300 рекламных щитов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше