Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Баскетболисты "Оклахомы" повторили достижение Джордана и Пиппена

Баскетболисты клуба НБА "Оклахома-Сити Тандер" Кевин Дюрант и Рассел Уэстбрук набрали 51 и 40 очков соответственно в матче регулярного чемпионата с "Денвер Наггетс". Последними игроками одной команды, которым удавалось набрать 40 и более очков в одной игре, были Майкл Джордан и Скотти Пиппен, сообщает официальный сайт НБА.

Джордан и Пиппен добились этого результата в феврале 1996 года в составе "Чикаго Буллс". Тогда в матче с "Индианой Пейсерс" (110:102) Джордан набрал 44 очка, Пиппен - 40.

"Оклахома" в матче с "Денвером" одержала победу со счетом 124:118 в овертайме. Кроме Дюранта и Уэстбрука результативной игрой отметился Серж Ибака, который сделал трип-дабл - 14 очков, 11 подборов и 11 блок-шотов. В истории НБА ранее не было случая, чтобы в одном матче в одной команде один игрок набрал 50 (или более) очков, второй - 40, а третий сделал трипл-дабл.

Дюрант, набравший 51 очко, установил рекорд результативности сезона, а также свой личный рекорд. 23-летний форвард в прошлом дважды становился самым результативным игроком НБА. В нынешнем сезоне он идет на третьем месте (26,8 очка за игру), уступая Леброну Джеймсу (28 очков) и Коби Брайанту (28,9 очка).

Российский центровой "Денвера" Тимофей Мозгов вышел на площадку в стартовом составе, набрал шесть очков, сделал четыре подбора и один блок-шот.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше