Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Забастовку во франкфуртском аэропорту продлили на два дня

Авиадиспетчеры франкфуртского аэропорта продолжили забастовки. Около 200 сотрудников аэропорта, которые отвечают за движение самолетов по взлетно-посадочным полосам и территории аэродрома, прекратили работу на 48 часов, пишет Spiegel. Новый раунд забастовок начался в понедельник, 20 февраля, в 05:00 по местному времени (08:00 по московскому времени), сообщается на сайте аэропорта. Диспетчеры требуют повышения зарплаты.

В понедельник, 20 февраля, будут отменены в общей сложности 223 рейса, заявил представитель компании-владельца аэропорта Fraport AG. Из них 200 рейсов приходятся на Lufthansa. Список аннулированных полетов размещен на сайте авиакомпании. Кроме того, в списке также десять отмененных рейсов, которые были запланированы на вторник, 21 февраля.

Компания Air Berlin отменила на 20 февраля четыре рейса. Остальные отмены коснулись авиалиний Alitalia, Croatia Airlines, SAS, British Airways и Swiss. В первую очередь, компании аннулировали рейсы внутри Германии, а также на средние расстояния по Европе.

На данный момент потери аэропорта от забастовок составили до четырех миллионов евро. Чтобы сократить количество отмен и задержек до минимума, компания Fraport нашла персонал, который сможет частично заменить бастующих авиадиспетчеров.

К забастовкам привел конфликт между компанией Fraport AG, которая владеет и управляет аэропортом, и профсоюзом работников управления воздушным движением (GdF). В течение нескольких месяцев они не смогли прийти к компромиссному решению о новых окладах для сотрудников аэропорта. По мнению Fraport AG, требования профсоюза завышены.

В результате диспетчеры объявили забастовку, начавшуюся 16 февраля и продолженную на следующий день. Из-за них были отменены более 370 рейсов. Отмены коснулись, в первую очередь, рейсов Lufthansa.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше