Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В сети появилось нецензурное видео с экс-премьером Австралии

Бывший премьер-министр Австралии Кевин Радд стал фигурантом скандала после появления в интернете нецензурного видеоролика с его участием.

Видео появилось на сервисе YouTube 18 февраля. В ролике Радд пытается записать обращение на китайском, однако ему это не удается. В связи с этим политик нелицеприятно отзывается о сотрудниках посольства и переводчиках, которые подготовили ему такой трудный текст.

В частности, Кевин Радд упоминает некоего "му*ака из посольства" и сетует на то, что сотрудники дипведомства усложняют и без того "чертовски трудный язык".

Кевин Радд владеет китайским - он изучал этот язык в университете, кроме того, в 1980-х годах он, будучи дипломатом, работал в австралийском посольстве в Пекине.

В 2006 году Радд возглавил австралийскую Лейбористскую партию и с 2007 по 2010 годы занимал пост премьер-министра страны. В июне 2010 года в результате внутрипартийного переворота Радд был смещен с постов лидера лейбористов и главы правительства. Обе должности заняла Джулия Гиллард, в прошлом - заместитель Радда.

Как ожидается, появление в сети нецензурного видео с участием экс-лидера лейбористов, который с сентября 2010 года возглавляет министерство иностранных дел Австралии, негативно скажется на позициях партии. Автор ролика неизвестен.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше