Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Прохоров предложил закрыть границу со Средней Азией

Кандидат в президенты России Михаил Прохоров предложил закрыть границу со странами Средней Азии и ввести визовый режим, чтобы остановить поставки наркотиков. С таким заявлением он выступил 18 февраля на пресс-конференции в Екатеринбурге, сообщает РИА Новости.

По словам Прохорова, закрытие границы позволит россиянам "точно знать, кто к нам приезжает". "А почему не закрывают? - задался вопросом кандидат. - Потому что кому-то это выгодно. Что, не знаете, кто крышует поставки наркотиков? Люди в погонах - это очевидно".

Действующие власти, как утверждает Прохоров, "вообще самоустранились" от борьбы с наркотиками, переложив решение этой "убийственной" проблемы на гражданское общество. Именно поэтому, по мнению кандидата, появляются люди, которые борются с наркомафией самостоятельно.

Одним из ближайших соратников Прохорова является глава фонда "Город без наркотиков" Евгений Ройзман. У него неоднократно возникали конфликты с правоохранительными органами из-за жестких методов борьбы с наркоторговцами (например, сотрудники фонда устраивали погромы в домах наркобаронов). Кроме того, "Город без наркотиков" получил известность из-за нетрадиционных методов лечения наркомании, которую зачастую лечили принудительно. Когда на пресс-конференции Прохорова спросили, считает ли он возможным узаконить принудительное лечение наркомании и алкоголизма, кандидат предложил вынести этот вопрос на всенародное голосование.

Среди других тем, обсуждавшихся на встрече с кандидатом, оказался пересмотр итогов приватизации 1990-х годов. "Приватизация была несправедливой, я это признаю, я сам в ней участвовал, - сказал Прохоров. - Тем не менее, любой пересмотр итогов приватизации обычно ведет к гражданской войне". В связи с этим он предложил "перевернуть страницу" и "поставить точку" в этом вопросе.

Наконец, Прохоров объявил, что единственным реальным соперником на президентских выборах он считает премьер-министра Владимира Путина. Что касается других кандидатов, то они, по мнению Прохорова, "уже давно не борются за власть".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше