Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

СМИ сообщили о блокировании интернет-трансляций в Сирии

Сирийские власти заблокировали доступ своих граждан к сервису bambuser, предназначенному для организации интернет-трансляций. Об этом сообщило интернет-издание GigaOM.

Представители bambuser указали, что около 90 процентов видеозаписей из Сирии в последние дни передавались через их сервис. Эти материалы использовали в своих репортажах "Би-Би-Си", CNN, "Аль-Джазира" и другие международные СМИ.

GigaOM полагает, что блокирование доступа к bambuser направлено в первую очередь на пресечение репортажей из сирийского Хомса. Этот город около двух недель штурмуют правительственные войска с использованием бронетехники и артиллерии.

В микроблоге Bambuser также указано, что доступ к их сайту через сирийские мобильные сети был заблокирован. При этом представители сервиса отмечают, что некоторые представители оппозиции нашли возможность обойти ограничение и продолжают вести трансляции.

Антиправительственные демонстрации в Сирии начались в марте 2011 года. Жертвами столкновений противников режима Башара Асада и проправительственных войск за 11 месяцев стали более шести тысяч граждан страны.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше