Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Сергею Федорову запретили играть за сборную СССР

Клуб КХЛ "Металлург" из Магнитогорска отказался отпустить нападающего Сергея Федорова на матч между сборными СССР и мира, который состоится 24 февраля в Москве. Эта игра будет посвящена 40-летнему юбилею суперсерии СССР - Канада. Федорова не отпустили в связи с занятостью в клубе, пишет издание "Спорт-Экспресс".

Как сообщает официальный сайт КХЛ, 24 февраля "Металлургу" предстоит матч регулярного чемпионата с казанским "Ак Барсом", 26 февраля - с уфимским "Салаватом Юлаевым".

Что касается матча СССР - сборная мира, то очередным игроком, который согласился принять участие в этой встрече, стал Александр Могильный. Он сыграет в одной тройке с Павлом Буре. В конце 80-х годов Буре, Могильный и Федоров играли в одном звене в ЦСКА и сборной СССР, но затем это сочетание распалось.

Высоки шансы на участие в матче СССР - сборная мира нападающего Алексея Яшина, который в настоящее время выступает за ЦСКА. Яшин может также принять участие в мастер-классе, который состоится 24 февраля на Красной площади.

Матч СССР - сборная мира пройдет на арене "Мегаспорт". Ранее официальный сайт Федерации хоккея России (ФХР) сообщал, что в составе сборной СССР на эту игру выйдут, в частности, три участника суперсерии СССР - Канада: Владислав Третьяк, Александр Якушев и Владимир Лутченко.

Планируется, что за сборную мира сыграют такие звезды мирового хоккея, как Уэйн Гретцки, Марио Лемье, Яри Курри, Петер Форсберг, Петр Штясны, Рэй Бурк и другие.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше