Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Sikorsky займется техобслуживанием брунейских вертолетов Black Hawk

Американская компания Sikorsky заключила с министерством обороны Брунея контракт на техническое обслуживание многоцелевых вертолетов S-70i Black Hawk, сообщает Defense Aerospace. Сумма сделки не уточняется. Подписанное соглашение является дополнением к основному контракту на поставку Брунею 12 вертолетов.

Действие подписанного контракта начнется в 2013 году, когда Бруней получит первый заказанный вертолет. Соглашение рассчитано на пять лет. Бруней заказал у Sikorsky 12 вертолетов S-70i в ноябре 2011 года. Сумма сделки не раскрывается. По условиям соглашения, Бруней должен получить купленные вертолеты в 2013-2015 годах. Новые машины должны заменить устаревшие Bell 212 и Bo 105.

Покупка Black Hawk была произведена по итогам тендера, проводившегося с февраля 2011 года под контролем Научно-технического центра исследований и разработок (CSTRAD) министерства обороны Брунея. К участию в тендере были допущены четыре компании, а финалистами в июле прошлого года были названы европейский консорциум Eurofighter и американская компания Sikorsky.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше