Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Командир части сдал солдата в аренду гаишнику для охраны автостоянки

В Московской области на 60 тысяч рублей оштрафован командир войсковой части, который сдал подчиненного ему солдата в аренду знакомому сотруднику ГИБДД. Действия подполковника Фарида Абдулвалеева суд квалифицировал как "злоупотребление полномочиями", сообщает СК РФ.

По версии следствия, командир взвода ГИБДД Наро-Фоминского района Московской области в звании майора полиции попросил армейского офицера подыскать ему человека для работы охранником на автостоянке, принадлежащей его родственникам. Абдулвалеев решил отдать гаишнику солдата, служившего по призыву.

В течение девяти месяцев военнослужащий охранял автостоянку и выполнял работы по ее уборке. При этом по указанию Абдулвалеева солдата все это время отмечали как присутствующего в расположении части.

Как передает издание "Рязань-Вести" заказчика из ГИБДД зовут Алексей Тупов. О применении к нему каких-либо мер не сообщается. Следствие полагает, что Абдулвалеев пошел на преступление из расчета, что гаишник окажет ему услугу за услугу.

Инцидент произошел в войсковой части 41762. В открытых источниках указано, что эта часть является местом дислокации 583-го отдельного зенитного ракетного дивизиона.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше