Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Фотография смартфона Motorola на чипе Intel попала в Сеть

Блог Pocketnow опубликовал фотографии устройства, которое, как утверждают редакторы блога, является первым смартфоном Motorola Mobility на базе Android 4.0. Аппарат использует аппаратную платформу Intel Medfield.

Характеристики смартфона - мощность процессора, размер экрана, объем оперативной памяти и так далее - и его название пока неизвестны. Ожидают, что Motorola анонсирует аппарат на выставке Mobile World Congress, которая пройдет в Барселоне с 27 февраля по 1 марта.

Судя по снимкам, на лицевой панели смартфона нет аппаратных кнопок (Android 4.0 ориентирован на сенсорное управление), а на одной из боковых граней находятся клавиши регулировки громкости и включения и выключения экрана.

Скорее всего, смартфон станет не единственным мобильным устройством Motorola на базе Medfield. В январе Motorola объявила, что в 2012 году представит как смартфоны, так и планшеты на новой платформе. В большинстве доступных на сегодняшний день телефонов Motorola используются ARM-процессоры производства Texas Instruments.

Пока единственным официально анонсированным смартфоном на Medfield является аппарат K800 компании Lenovo. Он поступит в продажу весной 2012 года.

Medfield представляет собой "систему-на-кристалле" (SoC) на архитектуре x86. Чипы Medfield позволят Intel вступить в конкуренцию с компанией ARM. По ее лицензии сейчас производятся большинство процессоров для мобильных устройств.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше