Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Нью-Дели взорвали машину посольства Израиля

В результате взрыва автомобиля, принадлежащего посольству Израиля в Индии, пострадали четыре человека, сообщает Associated Press. Как минимум один из пострадавших - сотрудник посольства. Его, а также других раненых отправили в местные больницы.

Автомобиль, припаркованный на обочине дороги неподалеку от здания израильской дипмиссии в Нью-Дели, полностью выгорел.

Индийская полиция начала расследование инцидента. Следователи пока не опровергают, но и не подтверждают предположения о том, что инцидент мог быть попыткой убийства дипломата. В то же время очевидцы утверждают, что за машиной следовал мотоцикл с двумя молодыми людьми, один из которых за минуту до взрыва прикрепил к израильскому автомобилю какой-то предмет.

Ранее сообщалось, что аналогичным методом - при помощи бомбы, прикрепленной к машине мотоциклистом, в Иране были убиты пятеро видных ученых, работавших в ядерной сфере.

9 февраля телеканал NBC со ссылкой на источники в американской администрации сообщил, что за убийствами физиков в Тегеране стоят израильские спецслужбы. Таким образом косвенно подтвердились заявления иранских официальных лиц о том, что за серией терактов против ученых в Тегеране стоит Моссад. Иранцы пообещали отомстить Израилю за эти убийства, "при помощи методов, не связанных с терроризмом".

В Азербайджане в середине января была раскрыта сеть "иранских агентов", которые замышляли убийства граждан Израиля в Баку и других городах страны. После этого Иран, в свою очередь, обвинил Азербайджан в помощи израильтянам, "убивших ученого Мостафу Ахмади Рошана". Баку это обвинение категорически отверг.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше