Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Москве поймали высланного из РФ вора в законе

В Москве задержан азербайджанский вор в законе Ариф Мехтиев, в 2009 году высланный судом за пределы РФ. Об этом 13 февраля сообщает агентство "Интерфакс".

При задержании 50-летний вор в законе предъявил поддельный азербайджанский паспорт. Кроме того, у него изъяли 1,23 грамма героина. По факту незаконного хранения и транспортировки наркотиков возбуждено дело.

По данным открытых источников, Мехтиев известен под кличкой Ариф Сумгаитский. Предполагается, что в последнее время он возглавлял в Москве азербайджанскую банду, занимавшуюся квартирными кражами, похищениями людей и наркоторговлей.

Задержание было произведено возле ресторана, расположенного в доме 154 корпус "а" по Варшавскому шоссе. По версии правоохранительных органов, Мехтиев приехал в ресторан на встречу с другими криминальными авторитетами. По сведениям сервиса "Яндекс-карты", в доме 154 "а" по Варшавскому шоссе находится ресторан "Габал". Осенью 2011 года там убили двух азербайджанцев.

Выслан из РФ Мехтиев был судом города Щекино Тульской области в апреле 2009 года. Вору в законе запретили въезжать в страну в течение пяти лет. При высылке у него изъяли российский паспорт, полученный по поддельным документам.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше