Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Deutsche Bank избавился от претензий семьи немецкого медиамагната

Deutsche Bank удалось договориться с родственниками умершего летом 2011 года медиамагната Лео Кирха (Leo Kirch) о мировом соглашении, пишет Manager Magazin. Процесс по иску бизнесмена к банку продолжался почти десять лет. Лео Кирх обвинял бывшего главу Deutsche Bank Рольфа Бройера (Rolf Breuer) в разрушении своей медиаимперии и требовал от него и от Deutsche Bank компенсации.

Инициатива пойти на мировую исходила от мюнхенского судьи Гидо Кочи (Guido Kotschy), который предложил Deutsche Bank и родственникам Кирха сойтись на сумме в 775 миллионов евро и не продолжать судебное разбирательство. Это решение в ближайшие дни должно быть согласовано с руководством банка.

Поводом к десятилетнему судебному процессу стало интервью Рольфа Бройера, которое он дал в 2002 году. В нем он выразил сомнения в кредитоспособности Лео Кирха, который являлся клиентом Deutsche Bank. Вслед за этим интервью другие банки начали отказывать Kirch Group в кредитах. В итоге уже к концу 2002 года KirchMedia, основная компания Kirch Group, заявила о своем банкротстве. Лео Кирх обвинил в своем разорении Рольфа Бройера и Deutsche Bank, которые раскрыли его коммерческую тайну.

В 2006 году Верховный суд Германии постановил, что банк обязан выплатить компенсацию Кирху. Однако ее размер стал предметом новых споров. Изначально медиамагнат требовал 3,6 миллиарда евро в качестве возмещения убытков.

В декабре 2011 года процесс против Рольфа Бройера был остановлен по обоюдному соглашению сторон. Он выплатит семье Кирха компенсацию в 350 тысяч евро.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше